Налог на дачу

дача приватизирована и поделена на три части. две части принадлежат моей сестре и одна часть мне. поровну ли мы должны оплачивать налог на дачу?

, Алеся, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог нужно оплачивать пропорционально доле. Например, если налог составляет 600 руб., сестра должна платить 400 руб., а вы — 200 руб.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алеся!

Налог на имущество в данном случае в соответствии с положениями налогового и Гражданского Кодекса РФ уплачивают все собственники соразмерно принадлежащим им долям, согласно соответствующим налоговым уведомлениям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!