Моя мама хочет подарить мне 1/2 долю в квартире, которая находится в другом регионе, а сами мы проживаем вместе.как можно это сделать?

, Нина Абрамова, г. Челябинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Такие сделки заверяются нотариально, на регистрацию перехода права в Росреестре отправляет документы тоже нотариус, уточните у нотариусов вашего города есть ли такая возможность подать документы с учетом экстерриториального принципа. Также в каждом городе должен быть такой пункт приема, который принимает документы на регистрацию и переход права на объекты в любом регионе страны. О наличии таком уточняйте в справочных Росреестра. Либо ехать в город , в котором находится объект и подавать документы.

Всего хорошего!