44-ФЗ посредничество при продаже квартир

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос.

Собираюсь выступить посредником при продаже квартиры городской администрации. Соответственно, подавать заявку на электронной площадке буду от своего ИП. В случае если продавец передумает продавать квартиру, или же проверка выявит несоответствия техническому заданию, которые собственник квартиры откажется устранять, грозит ли мне это попаданием в РНП?

За потерю обеспечения контракта я не так сильно переживаю, т.к по новым правилам могу его не платить, в связи с тем, что сумма выполненных контрактов втрое больше данного обеспечения.

, Александр Степаненков, г. Краснознаменск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

В случае если контракт будет заключен, но предмет (квартира) фактические не соответствует требованиям документации о закупке, то высока вероятность расторжения контракта в одностороннем порядке и передачи сведений для включения в РНП в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Кроме того заказчик будет обязан взыскать с вас неустойку, предусмотренную контрактом (в т.ч. штраф), который составит не маленькую сумму.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.