Что будет если собеседница напишет на меня заявление?

Наказуемо ли интим переписка с фотками двух совершеннолетних людей в соц сети?

Что будет если собеседница напишет на меня заявление? Какие последствия

, Алексей, г. Самара
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, интимная переписка в социальных сетях между совершеннолетними лицами не является правонарушением. О чем Ваша собеседница может написать заявление? В чем Вас обвинить? Я не вижу здесь никакой угрозы, а тем более, наступления каких-то негативных последствий.

Кроме того, статьей 138 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Алексей
Клиент, г. Самара
А если она вдруг напишет заявление. Скажет мол я начал первым. И с моей стороны было начало данной переписки.?
Алексей
Клиент, г. Самара
Отправка интимных фотографий не считается как распространение порно в данном случае?