У меня квартира год назад ее разделили по долям, я купила долю чтобы полностью квартира моя была, может это отразиться на детское пособие как малообеспеченные?

Здравствуйте. У меня квартира год назад ее разделили по долям , я купила долю чтобы полностью квартира моя была, может это отразиться на детское пособие как малообеспеченные? Спасибо .

, вика, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу — нет, это не должно являться обстоятельством для непризнания семьи малоимущей, так как определяющее значение имеет стабильность и размер дохода.

При этом возможен отказ, если у граждан имеется какое-либо имущество, явно свидетельствующее о наличии дохода (предметы роскоши, большое количество недвижимости, дорогие автомобили и подобное). Как я понимаю, это не Ваш случай.

Удачи.