Может ли быть две доверенности?

В декабре 2019 года на юрлицо была оформлена доверенность на право представлять интересы организации (в суде, подписывать документы и т.п ) сроком на один год.В июле 2020 года на этого же человека также на год выдаётся другая доверенность(слово в слово, что и в первой).Может ли быть оформлена вторая доверенность, если срок первой ещё не истёк?

Уточнение от клиента
Вторую Доверенность выдаёт та же самая организация с теми же условиями, разница только в датах.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Законодательство РФ, в частность ст.185 Гражданского кодекса РФ не ограничивает количество доверенностей которые можно оформить на одно лицо, поэтому все- в рамках закона.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Пусть выдает, законом это не запрещено

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Доверенностей от юрлица можно выдавать сколько угодно.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Ничего страшного в этом нет. Можно так выдавать и пользоваться можно любой из них. Законом это не запрещено.