Брала займы продали я оплатила в бки статус продан, как мне от них добиться чтобы изменили статус

Добрый день ! Брала займы продали я оплатила в бки статус продан ,как мне от них добиться чтобы изменили статус

, анна, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, анна!

Если Вас не уведомили о продаже долга, а Вы его уже погасили, то это не Ваши риски, а риски сторон, заключивших цессию (часть 3 статьи 382 ГК РФ).

Запросите справку о погашении кредита и всех Ваших выплатах в первоначальном банке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.