На какие права я могу рассчитывать в этой ситуации?

Добрый день , разъясните пожалуйста ситуацию,

Арендодатель не даёт Работать , не исполняет свои обязательства договора. Год назад я мы заключили договор аренды 140 кв. На длительный срок на петь лет минимум . По договору на 1 год с пролонгацией. Мы оплачивали добросовестно в срок . А период самоизоляции как могли работали, выживали. На данный момент получил после оплаты уведомление о том что меня просят освободить Помещение в течении 15 дней.

На диалоге объяснений нет , кроме ссылки на семейные обстоятельства . На самом деле мне сейчас стала известна причина. Крупная компания не помещается ( тоже арендующая) и под неё делают из нашего помещения офисы. Как мне быть 1 год из жизни. Я по аренде оплатил 1680000 . Проработал сам не получая прибыли . Готов к развитию. Оплачивал зарплаты работникам . Все в шоке от этой ситуации . Спальный район и покупатели тоже. На какие права я могу рассчитывать в этой ситуации ?

  • 8524BDFC-BB32-4003-A7B3-7F7818AD3BF7
    .jpeg
, Андрей, г. Сочи
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нужно посмотреть договор, потому что из Вашего описания не понятен срок договора 1 год или 5 лет. Срок 1 год и более полежит государственной регистрации. В случае выявления нарушений условий договора можно требовать возмещения убытков, штрафные санкции если они прописаны в договоре, требовать беспрепятственного пользованием объектом недвижимости. Вы прислали вместо договора фотографию девушки.

Удачи!