На момент подачи искового заявления банк не пропустил сроки искового заявления?

Папа взял кредит в ноябре 2015 сроком на 18 месяцев ,умер в марте 2016.на этот момент было произведено 2 платежа.наследство я приняла в августе-сентябре 2018 года.наследство по сумме меньше взятого кредита.В июле 2020 года банк подал иск на меня о расторжении договора и взыскании с наследника задолжности по кредиту.хотя на момент принятия наследства я обращалась в банк по месту жительства заёмщика,и по месту своего проживания,оставила контакты для связи.Банк проигнорировал.На момент подачи искового заявления банк не пропустил сроки искового заявления?

, Светлана, г. Соликамск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Не пропустил. Срок в Вашем случае должен считаться с момента принятия Вами наследства.