Или на эти оценки вообще не обратят внимания?

Добрый день, подскажите пожалуйста, вот я не поступила после 9-ого, пошла в 10-ый, хочу снова подать на базе 9-ти классов, помогут ли мне как-то оценки за 10-ый класс? Или на эти оценки вообще не обратят внимания?

, Аня, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

помогут ли мне как-то оценки за 10-ый класс?

Не помогут.

Вы имеете в виду, что хотите поступить в колледж после 9 класса.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего   образования,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

В приемную комиссию колледжа Вы предъявлете аттестат об основном общем образовании, в котором не стоят оценки за 10 класс.

С уважением,