Нет электричества

Здравствуйте.На поселке,где жил отец ,отключили электричество.Поселок был подключен к кирпичному заводу.Завода уже нет,но дом был ,до его смерти,подключен.Отец оплачивал по какому-то договору ,без номера,по промышленному тарифу килловаты.Я сын вступил ,по закону,в права наследования.Человек который отключил электричество,говорит что нет завода нет и электричества!Как мне быть?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вам как собственнику жилой недвижимости надо будет заново решать данный вопрос с энергоснабжающей организацией. С учётом того, что до последнего времени энергоснабжение осуществлялось, техническая возможность сделать это есть, но сами правоотношения требуют переоформления согласно существующим реалиям — надо заключать новый договор согласно установленным правилам, в том числе и положениям Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!