Отдал машину на ремонт он на ней попал в дтп потерпевшая хочет подать на меня в суд что дал машину человеку без прав и в нетрезвом виде хотя об этом я не знал

отдал машину на ремонт он на ней попал в дтп потерпевшая хочет подать на меня в суд что дал машину человеку без прав и в нетрезвом виде хотя об этом я не знал

, макс, г. Воронеж
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Максим! В соответствии с ч.3  ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Не знание, к сожалению, не освобождает от ответственности.

Однако, поскольку ДТП по факту было совершено не вами, а лицо, совершившее данное ДТП было установлено. Претензии и требования потерпевшей должны быть обращены к нему, а не к вам.

Всего вам наилучшего!