Прав, могу ли я через суд определить место жительство ребёнка с папой?

если я не справляюсь с воспитанием ребёнка,папа не лишён род. прав,могу ли я через суд определить место жительство ребёнка с папой?мои действия?

, Света, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Света!

Если отец ребенка против того, чтобы ребенок проживал с ним, то у Вас есть такое право — обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом (ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Однако есть риск того, что в случае отказа отца и в суде от того, чтобы ребенок проживал с ним, суд может принять решение об отобрании ребенка у обоих родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».