О признании договора дарения квартиры недействительным

Здравствуйте! Мой отец после 2-х инсультов (одного тяжелого) и смерти жены подарил свою квартиру внуку (от брата), мне не сказал. При вступлении в наследство после смерти мамы я в наследство не вступала, отец попросил. Скоро будет суд о признании сделки недействительной, а чем мне объяснить судье, почему я отказалась в доле на квартиру? Сейчас я опекун отца, сделка была раньше.

, Наталья, г. Ярославль
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

У вас гражданское дело в суде касается только сделки отца, а не вашего наследства, но если судья спросит, то скажите правду, что это просьба отца. Можно еще добавить, что вы хотели чтобы наследство досталось отцу, к примеру.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.