Ооо взял кредит в банке ипотека с залогом имущества, в ооо процедура наблюдения, банк подал иск на

ооо взял кредит в банке ипотека с залогом имущества, в ооо процедура наблюдения, банк подал иск на поручителей, иск удовлетворен на сумму долга, также включился в реестр кредиторов на сумму этого же долга. а теперь скрывая от ооо решили переуступить долг 3 лицу, ооо не уведомили и банк не отвечает кто и что. в ипотечном договоре не прописано о переуступке 3 лицам долга.

, оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, такое возможно.

Могут уступить долги как ко всем должникам, так и к каждому. После уступки должно прийти уведомление об уступке с реквизитами.

Так как было решение суда и включение в реестр кредиторов, то потребуется еще и правопреемство в суде оформлять. В рамках рассмотрения этого заявления, Вы сможете ознакомиться и с договором цесии и  с остальными документами.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.