Если нет, то можно как - то их восстановить?

Здравствуйте, бросила колледж 5 лет назад оставив там документы, есть ли возможность у меня их забрать? Если нет, то можно как - то их восстановить?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Ивахненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Татьяна!

О каких документах конкретно идет речь?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день, документы с которыми я поступала в колледж, аттестат и т.д Сколько они хранятся в архиве? И есть ли возможность их восстановить если они их уничтожили?

Данные документы должны храниться 5 лет, а после передаются на хранение в архив сроком на 75 лет.

Для начала необходимо обратиться в колледж и запросить данную информацию. По заявлению Вам должны предоставить запрашиваемые документы.