Ехал с похорон тестя выпил 2рюмки водки автомобиль прямой источник дохода моей семье

, данил, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Похороны не повод садиться за руль.

Вас ждет лишение штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Было освидетельствование на месте или вас направляли и на медицинское освидетельствование?

Были понятые или велась видеозапись?

Какие протоколы составляли?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению для суда это не имеет значения. По этой статье только лишение прав и штраф.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вопрос то Ваш в чем заключается? Для правовой оценке в этих делах необходимо ознакомиться с материалом дела полностью  или хотя бы глянуть изначально копии