Хоу узнать перечень документов, для подачи нотариусу при переоформлении квартиры по наследству, в связи со смертью собственника

Добрый день. Хоу узнать перечень документов,для подачи нотариусу при переоформлении квартиры по наследству,в связи со смертью собственника. Спасибо.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти. С собой берете паспорт, свидетельство о смерти, документ подтверждающий родство, а также правоустанавливающие документы на квартиру (долю в квартире). Смотря в какие годы квартира оформлялась, правоустанавливающие документы разные давались, сейчас это выписка из ЕГРП, раньше давали свидетельство о праве собственности, в 90-е года просто зарегистрированный в БТИ договор. Полный перечень вам даст нотариус

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.