Квартира приватизирована - я собственник 100%.(прописаны падчерица с сыном 3г.-при приватизации отказалась от

Добрый день!подскажите пож-та как можно продать квартиру. Квартира приватизирована - я собственник 100%.(прописаны падчерица с сыном 3г.-при приватизации отказалась от доли была уже совершеннолетняя на то время, была замужем и жила у мужа).в квартире не жила (выходила 3 раза замуж , имела также свое собственное жилье).сейчас отказывается выписываться и претендует на комнату в квартире.Проконсультируйте пож-та, я хочу продать и уехать из города.

, Татьяна, г. Сланцы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она в квартире не живёт и не платит ЖКУ ее через суд можно выписать. Если в квартире она фактически живет, то сделать ничего нельзя. Она останется прописанной даже при новом собственнике. Таков закон.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Татьяна
Клиент, г. Сланцы

суд признал за ней право проживания с ребенком, Суд стоит на защите ребенка. хотя она за 10лет ни разу не платила жку и не появлялась! как ее выписать и продать квартиру?

Пытайтесь подать иск о признании утратившей право пользования квартирой по ст. 83 ЖК РФ. Доказывайте что она здесь давно не живет и не платит ЖКУ.