Работала директором магазина похитила 5000 рублей, обвиняют по статье 160ч 3 ущерб возместила, ранее не судима какое наказание меня ждет

Работала директором магазина похитила 5000 рублей,обвиняют по статье 160ч 3 ущерб возместила, ранее не судима какое наказание меня ждет

, оксана, г. Екатеринбург
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Согласно ч.3 ст. 160 УК РФ такие преступления наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При этом, поскольку такое преступление не является тяжким, и Вы совершили преступление впервые Вы можете быть освобождены от ответственности если примирились с потерпевшим и загладили причиненный потерпевшему вред (ст. 76 УК РФ).