Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?

КоАП РФ Статья 20.3. 1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В течение одного года с момента совершения или с момента обнаружения. Допустим сообщение на форуме, подпадающее под эту статью написано автором в 2016, и в 2017 году, но привлекло внимание полиции в 2020. Могут ли привлечь нарушителя по 20.3. 1 или срок привлечения вышел? А затем за эти же сообщения 2016-2017 года по 282 УК РФ? Не могу понять.

, Иван, г. Москва
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

С момента совершения.

Посмотрите, статью 4.5 Кодекса об Административных правонарушений, там есть указание на статью 20.3.1.

Удачи

Иван
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, непонятно длящееся оно или же окоеченное с момента публикации.