Продал машину, но она еще числиться на мне

Всем доброго дня.

1,5 года назад продал перекупу свою машину, который продал другому человеку. Сказал, что машину он при продаже сняли с учета, но оказалось это не так. Недавно, пришла бумага из налоговой по уплате налога за 2019г на нее.

Подскажите какие варианты у меня есть для разрешения данного вопроса.

На руках из документов, как вы понимаете, у меня ничего нет.

Очень буду признателен за ваши советы и рекомендации.

, Дмитрий Поддубный, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обратитесь в МРЭО с копией договора купли-продажи, они вам должны предоставить сведения, что машина снята с учета, после чего направите указанные сведения в налоговую

Дмитрий Поддубный
Клиент, г. Москва

Добрый день Юлия.

Я думаю, что перкуп меня обманул и продал машину без снятия ее с учета и она до сих пор числиться за мной. Что в таком случае делать?

Дмитрий Поддубный
Клиент, г. Москва

У меня есть только договор купли-продажи и все. Даже копий сорки и ПТС не сохранились.