Мне пришла повестка на срочную службу по контракту, я хотел пойти на контактную службу

Здравствуйте.

Мне пришла повестка на срочную службу по контракту, я хотел пойти на контактную службу.

В военкомате отказывают идти по контракту.

Есть среднее образование

, Нимгир, г. Москва
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нимгир!

Согласно ч.1 ст. 34 закона «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

Таким образом, если у вас именно среднее профессиональное образование (техникум или колледж), то контракт с вами могут заключить.

Также можно заключить контракт чере зтри месяца срочной службы.

Если ответ вас удовлетворил, нажмите зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.