Просить разъяснения или исправления описки?

Судебный приказ о взыскании алиментов. Суд постановил взыскать" 1/4 зарплаты и иных доходов" хотя в ст 81ск РФ написано "1/4 зарплаты и ( или) иных доходов".

Просить разъяснения или исправления описки?

, Сергей, г. Киров
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день.

В Вашем случае суд исказил ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации, что является не допустимым. Могут возникнуть проблемы с исполнением данного решения суда, так как смысл стал иной, чем Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправление описки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.