Попал в ДТП, сбил пешехода

Попал в ДТП, сбил пешехода. Нужна консультация

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О чем именно нужна консультация?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый день!

 Если Вы нарушили Правила дорожного движения, в результате чего сбили пешехода, то  ответственность будет зависеть от вреда здоровью, который причинен пешеходу. Это либо административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ при причинении легкого вреда здоровью или вреда здоровью средней тяжести, либо уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ за тяжкий вред здоровью.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь и отвечу на все Ваши вопросы.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь в личные сообщения