Медкомиссия в военкомате

Прохожу медкомиссию в районном военкомате, сказали, что надо ехать в городскую больницу на обследование, направление не выдали. Сказали, что должен самостоятельно проходить врачей по месту жительства и сам себе выбивать направление на обследование в городе. Правомерно ли это? Должен ли я сам себе выбивать это направление. Или же они должны мне его предоставить? Из за работы у меня не получается самому бегать по врачам и все это выбивать. С работы без документального подтверждения не отпускают.

, Владимир, пгт. Усть-Баргузин
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Направляете письменное обращение в военный комиссариат о выдаче Вам копии  листа медицинского освидетельствования с вынесенным  комиссией заключением о необходимости обследования, а также направления на обследование.

В данном направлении должно быть указано:

1. фамилия, имя, отчество

2. год рождения призывника

3. цель направления

4. предварительный диагноз

5. срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (для повторного медицинского освидетельствования).