Могу ли я устроиться на работу инспектором пдн, если у меня есть статья, но она закончена по примирению сторон?

, мария, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария!

К сожалению, в связи с тем, в отношении Вас велось уголовное преследование, которое было окончено по нереабилитирующим основаниям, в приеме на службу в органы внутренних дел Вам будет отказано, несмотря на то, что уголовное преследование было прекращено.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вас не возьмут, но небольшие шансы есть есть если дело относилось к делам частного обвинения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович