Можно ли пробовать еще раз снова просить овозбуждении куголовного дела

зДРАВСТВУЙТЕ. Мой свекр попал в руки к мошенникам и в общем то добровольно отдал им около 1 млн руб. следственный отдел отказа в возбуждении уголовного дела. При этом свекра не уведомили о результатах рассмотрения завления. можно ли пробовать еще раз снова просить овозбуждении куголовного дела

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Вам нужно ознакомится в полиции с материалом проверки, которая проводилась по вашему заявлению о мошенничестве. Далее обжаловать в прокуратуру  отказ в возбуждении уголовного дела. Так делать пока не возбудят дело

На сколько целесообразно совершать действия для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в том числе и подавать жалобу по конкретным обстоятельствам первоначальной проверки в прокуратуру или личный прием в прокуратуре правильнее всего после ознакомления с подробным описанием произошедшего. Выберите любого компетентного специалиста и обратитесь в чат. При такой внушительной сумме ущерба ситуацию следует обсуждать максимально детально. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен

Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мошенникам все отдают добровольно. После первой проверки очень редко, когда возбуждают уголовное дело. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или суд.

В жалобе на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела анализируется проведенная правоохранительными органами проверка по Вашему заявлению о преступлении. В возбуждении уголовного дела может быть быть отказано только, если проверены все обстоятельства, свидетельствующие о наличии преступления и достоверно установлено, что таких обстоятельств нет. Тогда нет оснований в возбуждении уголовного дела. Если все сведения, обстоятельства не проверены, значит проверка по заявлению проведена неполно и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным.

Советую за составлением жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обратиться к уголовному адвокату. предлагаю свою помощь.