Здравствуйте в сто была установленна автозапчасть которая сломалась

Здравствуйте , в сто была установленна автозапчасть которая сломалась в течении суток , запчасть заменили в магазине в сто переустанавливать за свой счет отказываются

, Татьяна, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Если была именно выполнена некачественно работа по установке запчасти, и из-за этого она сломалась-вот Ваши права в такой ситуации

ст.29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Необходимо обращаться с письменной претензией к СТО.( Вы обращались письменно?)

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Возможно ли потрнбовать возмещения убытков на оплату эвакуатора