Кража денег с карты, все было вернуто 8000, инвалид 2 группы с детства, ранее не судим, я могу получить условный срок?

, михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

все было вернуто 8000, инвалид 2 группы с детства, ранее не судим,

михаил

это хорошо, уже значит смягчающие обстоятельства, указанные в ст. 61 УК РФ имеются. В принципе да шансы есть на условный срок, можете на него надеяться. Ст. 73 УК РФ указывает на условия, при которых условный срок возможен.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.