Чтобы бывший муж не имел на нее прав

Здравствуйте. Я с мужем в разводе. Когда были в браке, взяли ипотеку. Я созаемщик. Развелись. Ипотеку выплачиваю я. Хочу погасить досрочно. Как потом переоформить квартиру только на меня и детей. Чтобы бывший муж не имел на нее прав.

, Наталья, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

так как квартира была куплена в браке, то это совместно нажитое имущество независимо на кого она записана… Погашение ипотеки не лишает его права требовать раздела квартиры. Вы в свою очередь вправе требовать с него компенсацию части долга погашенного за ваш счет.

Переоформить на себя или детей вы можете только с его согласия.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.