Где справедливость?

Здравствуйте!моя ситуация такова. с августа месяца сын проживал со мной по собственному желанию.я полностью содержал его и приготовил к школе.я подал иск в суд об определении места жительства сына со мной.суд удовлетворил мой иск и теперь сын проживает со мной.но мать по прежнему получает алименты. буду подавать еще один иск .возможно ли вернуть те деньги что я выплатил ей на содержание сына(автоматически перечислялось),хотя он находился со мной,в суде она это признала..она получила порядка 30 тысяч и из них дала ребенку всего полторы тысячи на куртку...а остальное потратила по своему усмотрению.. можно ли добиться справедливости..

, толя иванов, г. Омск
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Если судом установлено, что с определенного времени сын проживал с вами, и решение вступило в силу, то можете требовать необоснованно полученные алименты.
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги. За прошедшее время в которое сын проживал у Вас, но не боле чем за три года - Вы сможете возвратить незаконно взысканные с Вас алименты.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.