Документальное подтверждение погашения судимости

Добрый день! Моя судимость будет погашена в марте 21 года.Я выяснил,что в справках о судимости -несудимости отметка о погашении не делается.Как я документально могу подтвердить,что судимость погашена - при приёме на работу,допустим-не показывать же мне кадровику уголовный кодекс со ст.86 ?

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! У вас не совсем верные сведения. В соответствии с п.76.3 Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»,- в справке указываются в том числе дата и основания снятия или погашения судимости

Олег
Клиент, г. Москва

Я звонил начальнику нашего и.ц, она мне ответила, что по решению верховного суда, где-то в начале нулевых ещё было дело, они не обязаны указывать информацию о погшении, и потому не делают этого.Звонок был уже в этом году.

с 2020 года действует Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», в пункте 76.3 которого определено-

.

В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения,дата и основание снятия судимости

Сама справка оформляется не в районных отделах, а в ИЦ ГУМВД г. Москвы. Так что будут там указаны сведения о погашении судимости

Нина Оловянишникова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Справку о погашении судимости вы можете запросить в территориально отделении полиции или в МФЦ. Вам необходимо заполнить заявление. При себе иметь паспорт. Срок выдачи справки 30 дней.

Олег
Клиент, г. Москва

 но ведь это не будет справка именно о погашении судимости, а будет это справка о наличии -отсутствии судимости, а там не делают, судя по всему, отметок о погашении, а только о снятии, а это совсем другое.

Действительно в п.76.3 Регламента делается отметка только о снятии

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Снять судимость вы можете в суде и тогда отметка будет, про погашение судимости я не нашел

76.3. В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости

.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/73481105/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz6Zby2bPUF

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович