Потеряет ли мама свидетельство многодетной семьи, если я устроюсь официально на работу

Здравствуйте, моя семья многодетная, проживает в белгородской области, в городе Старый Оскол. Я старший ребёнок, мне 20 лет, учусь очно в государственном университете. Потеряет ли мама свидетельство многодетной семьи, если я устроюсь официально на работу

, Елизавета, г. Москва
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Елизавета!

Согласно Социальному кодексу Белгородской области от от 28 декабря 2004 года N 165

под многодетной семьей понимается семья, состоящая из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в образовательных организациях среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет.

При определении состава многодетной семьи не учитываются дети: пасынки и падчерицы; находящиеся на полном государственном обеспечении; признанные в установленном законодательством порядке полностью дееспособными; отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу; вступившие в брак.

Таким образом в законе вашей области ничего не сказано про лишении статуса многодетной семьи если ребенок будет работать.