Подскажите пожалуйста есть 3 земельных участки в границах населенного пункта под гаражи, данные участки поставлены на кадастровый учет, при их постановке заявлялся один человек

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть 3 земельных участки в границах населенного пункта под гаражи, данные участки поставлены на кадастровый учет, при их постановке заявлялся один человек. Вопрос: При оформление договора аренды в администрации, допустим на 2 земельных участка на них могут претендовать другие граждане? Чтобы взять их себе в аренду....

, Дарья, г. Омск
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Обычно прежде чем предоставить землю в аренду, администрация выставляет эти участки на аукцион, делая об этом публикацию в муниципальной газете. Соответственно, кто-то еще может пожелать получить данные участки в аренду.

Однако постановка на кадастровый учет трех земельных участков — это дело не из дешевых. И Вы из своего кармана понесли расходы на оплату услуг кадастровых инженеров. В связи с чем полагаю, что именно Вы получите участки в аренду, иначе кому-то придется возмещать Вам расходы, связанные с постановкой на кадастровый учет трех земельных участков.

Удачи Вам!