Порядок общения с ребенком это ограничение в родительских правах и обязанностях для отца или нет

Если судом вынесено решение о порядке общения с ребёнком (детьми) родителю проживающему отдельно от ребенка, то имеет ли право родитель, проживающий отдельно от ребёнка (детей) общаться с этим своим ребёнком (детьми) и в другое время к примеру: идет по улице видет ребенок играет на детской площадке, подошел к своему ребенку и начал общение, будет ли в данном случае нарушение решение суда.

Как правило, родитель проживающий совместно с ребёнком, на время своих командировок, лечения или по другим причинам вынуждены уехать из места проживания ребёнка (детей) оставляют ребёнка (детей) на попечение родственников со своей стороны или нанимают нянь. Как поступать родителю, проживающему отдельно от ребенка.

Решение суда о порядке общения с ребенком это ограничение в родительских правах и обязанностях или нет, или все-таки обязывать мать выполнять какие-либо действия согласно решения суда, например предоставить ребенка для общения с отцом в определенное время . Спасибо за помощь.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут