Владелиц квартиры умер.она ещё приватизирована 6а троих кто станет теперь владельцем

Владелиц квартиры умер .она ещё приватизирована 6а троих кто станет теперь владельцем

, инга, Кременчуг
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инга.

При наличии завещания -лица, указанные в нем наследниками.

При отсутствии завещания наследование осуществляется по закону. Наследники призываются к наследованию  в порядке очередности, установленной ст.ст.1142-1145 Гражданского кодекса РФ. Наследниками по закону первой очереди являются дети, родители и супруг(а) наследодателя.

Кроме того, лица, являющиеся нетрудоспособными и состоящие на иждивении наследодателя ко дню его смерти не менее года также могут наследовать наравне с наследниками призывающейся очереди. В указанном случае, сюда можно отнести и неродственников, если они проживали с наследодателем также не менее года

С уважением