Возможна ли служба с категорией "В" по контракту

, ilya, г. Ярославль
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ilya!

Соласно ч.2 ст. 33  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Таким образом, на службу по конктракту могут быть приняты граждане категорий «А» и «Б».

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.