Отказ по 2-ой части заявки

Комиссией закупок планируется отказать в победе нашей компании по причине того, что не был предоставлен документ подтверждающий смену фамилии одного из кадастровых инженеров.

В трудовом договоре она указана как Петрова А.А., в СРО как Иванова А.А. и в приложенном новом паспорте тоже как Иванова А.А. Везде разумеется ее имя отчество, прописка одинаковая. Просто другая фамилия в трудовом договоре.

Правомерен ли такой отказ и перспектива его оспаривания?

В списке требуемых документов от заказчика конечно нет такого пункта где бы указывалось необходимость приложения подтверждающих документов в случае смены фамилии. Но паспорт то мы приложили её новый.

, Владислав Козлов, г. Волгоград
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владислава. По какому закону проводится закупка? 44-ФЗ или 223-ФЗ? И какое требование предъявляет заказчик к участникам закупки, за несоответствие которому Вашу заявку собираются отклонять. Дело в том, что требование к наличию в штате специалистов может быть признано незаконным. Его можно устанавливать как критерий или подкритерий для оценки заявок, но как требование к участнику закупки. Если Вашу заявку по этому основанию признают несоответствующий или отстранят Вас от участия в закупке, то это можно обжаловать.

Владислав Козлов
Клиент, г. Волгоград

Добрый день, закупка по 44 ФЗ. Наличие в штате этих сотрудников необходимое требование заказчика и законное условие участия в подобного рода тендерах.
Т.е. вопрос только в установлении фамилии сотрудника.

Сведения о наличии в штате Вы представили. С заказчиком можно поспорить.