И какие последстия могут быть?

Здравствуйте! Сейчас у меня с женой запущен бракоразводный процесс. У нас есть несовершеенолетняя дочь. 3 года назад когда мы только познакомились я употреблял марихуану, пытался ее вырастить, чисто ради интереса, без каких либо противозаконных умыслов. Сейчас жена при разводе в суде готова предоставить фотографии якобы которые у нее откуда то сохранились. На этих фотографиях точно нет меня, но все же фото сделаны в моей квартире, в которой мы на данный момент проживаем. Как мне вести себя в суде если такое развитие событий все же буде иметь место? Что говорить в свое оправдание? И какие последстия могут быть?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Говорите что понятия не имеете что это за растения и где они стоят. У Вас не уголовный процесс, судье без разницы выращиваете Вы траву или нет. Если Вас нет на фото, то беспокоиться не о чем

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Возражайте против приобщения этих фотографий к материалам дела, т.к.к существу спора они не относятся. Такие фотографии ничего не доказывают, с тем же успехом это могли быть посадки жены.

Обращайтесь, если у вас есть какие-либо вопросы. Расторжение брака обычно включает такие аспекты, как определение размера алиментов и определение порядка воспитания ребенка.

С уважением, Андрей Козырев