Задолженности за коммунальные платежи в поселке (примерно 12000 рублей в месяц) у нас нет На сколько правомерны действия администрации УК?

Добрый день. У меня с женой квартира в Москве, где мы и прописаны. Но последние годы постоянно проживаем в Подмосковье в поселке, где в управляющей компании ежегодно берем справки для ЕИРЦ Москвы В такой справке в этот раз нам было отказано , так как нашей УК было предложено с каждого дома собрать по сто тысяч рублей сразу для ремонта дороги в поселке Таких денег у нас сейчас нет. Задолженности за коммунальные платежи в поселке (примерно 12000 рублей в месяц) у нас нет На сколько правомерны действия администрации УК ? С уважением Евгений 8 909 995 5760

, Евгений, г. Москва
Дарья Якушева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Действия УК неправомерно, интересно как они обосновали отказ в предоставлении данной справки? (как я понимаю речь идет о справки, подтверждающей место фактического проживания)

Возможно, УК просто перестала выдавать данные справки и их теперь следует получать не там (ну я только такой вижу правомерный вариант отказа)

Евгений
Клиент, г. Москва

Свой отказ они обосновали неуплатой  единовременно ста тысяч рублей на ремонт дороги. Стоимость ремонта оценена в 7000000 рублей, которые разделили на 65 домов в поселке. Оплатить ремонт своими силами согласились члены Совета управления поселка, но на добровольной основе.

Евгений, Вам нужно запросить у УК письменный отказ в выдаче справки. Когда у Вас на руках будет  данный документ, тогда уже возможно обжаловать действия УК.  Но вероятнее всего, когда Вы только заговорите про письменный отказ, они изменят свою позицию.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат, буду рада постараться Вам помочь.