Документы на ежемесячное пособие и алименты после развода

Здравствуйте! хочу развестись с мужем. у нас маленький ребенок-третий месяц. какие документы нужны после развода на ежемесячное пособие и алименты?

, Марина, г. Красноярск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Марина! Для получения алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка от Вашего бывшего мужа. После получения судебного решения Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его для исполнения в службу судебных приставов или в бухгалтерию по месту работы Вашего мужа.

С Уважением.

Марина Соломина
Юрист

Здравствуйте, Марина! Дополнительно, кроме алиментов на ребенка, можете до исполнения  полутора лет  малышу, претендовать на выплаты  на Ваше содержание. Об этом достаточно указать в исковом заявлении. Размер выплат определяется судом в твердой сумме.

Желаю удачи!