Мои действия если имеются квитанции об оплате

Нарушил авторские права Майкрософт и Адоб был признан виновным, через некоторое время правообладатели подали на меня иск о возмещении ущерба в двухкратном размере, на суде мы пришли к соглашению что я в течении трех дней все выплачу в однократном размере и в этот же день они закрыли дело.

На следующий день я все оплатил и отправил копии квитанций по электронной почте, но получатель периодически звонит уже в течении двух недель и говорит что платежи не пришли, должен ли я что нибудь предпринимать в данной ситуации или нет? Могут ли они подать в суд снова или что то еще сделать?

Квитанции имеются

, Андрей, г. Красноярск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Андрей!

Поскольку Вы являетесь плательщиком, судьбу платежа до момента зачисления его на счет получателя проследить можете только Вы, у получателя таких полномочий нет.

Мировое соглашение имеет ту же силу, что и решение суда. В случае его неисполнения сторона, в пользу которой оно заключено, имеет право обратиться в суд, утвердивший соглашение за выдачей исполнительного листа. После чего исполнительный лист направляется в службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства взысканием будет заниматься пристав.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.