Был лишон за пьянство за рулём приговор за это вступил в законную силу 14, 03, 2018, лишили на 1, 5года, 14, 09, 2020г, попался снова, что мне грозит?

Был лишон за пьянство за рулём приговор за это вступил в законную силу 14,03,2018, лишили на 1,5года,14,09,2020г,попался снова,что мне грозит?

, Радион, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас по срокам попадает повторность, поэтому есть все шансы получить уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Наказание за повторное нарушение ПДД уже предусматривает Уголовный кодекс (ст. 264.1 УК РФ):

Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.