Можем выставлять счет-фактуры с НДС?

Добрый день. Система ЕНВД вид деятельности грузоперевозки автотранспортом.. сотрудников нет ... можем выставлять счет-фактуры с НДС?

, Елена, г. Саратов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно абз. 4 п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

Таким образом счета-фактуры с НДС Вы выставлять не можете.

Если возникла необходимость выставления счета-фактуры, вы можете выставить ее, но в соответствующих столбцах указать «Без НДС»

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете. Это просьба заказчика?