Отец инвалид войны 1 группы, его хоронили как ветерана войны, под российским флагом, со всеми почестями

Мне пришлось забрать родителей из Казахстана, оформить им вид на жительство, и похоронить в РОссии. Отец инвалид войны 1 группы, его хоронили как ветерана войны, под российским флагом, со всеми почестями. После установки памятника в агентстве мне выдали документы на возврат средств на установку памятника участнику ВОВ. Однако в военкомате мне отказали без объяснения причин. Отец потерял ногу под Ленинградом, неужели он не считается защитником Отечества только потому, что жил в Казахстане?

, Татьяна, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Однако в военкомате мне отказали без объяснения причин.

Татьяна

У вас есть письменный отказ или вам отказали устно? Получите письменный отказ, чтобы понимать причину отказа. Для этого обратитесь в военкомат письменно.