К большая часть средств на покупку жилья принадлежит ей?

Здравствуйте! Нам положен материнский капитал на второго ребёнка, хотели улучшить жилищные условия. Можно ли оформить квартиру в собственность не только на членов семье но и на свекровь т. к большая часть средств на покупку жилья принадлежит ей?

, Елизавета, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Увы, он нет. Жилое помещение, на приобретение которого используются средства материнского капитала, должно быть оформлено в собственность только детей и их родителей. На других родственников не допускается (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».