Добрый день, моему сыну 16 лет, в этом году закончил 9 классов, но никуда не поступил, какие могут быть последствия для него и для родителей?

, Инга, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инга! В соответствии со ст.43 Конституции РФ

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование-это и есть 9 классов.Поэтому вы свои обязанности по обучению, согласно Конституции выполнили!!! Никаких последствий быть не может.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.