Дополнение к предыдущему вопросу

Посылка с "bustgalter-mix" ожидает на почте. К оплате: 1780 руб. В случае невыкупа по ст. 486 и 497 ГК РФ мы вправе взыскать с Вас убытки, связанные с доставкой товара, которые составляют 756 руб. + судебные издержки. Также Вы попадете в реестр недобросовестных покупателей. Получите посылку! Режим работы Пн-Пт 08:00-20:00, Сб 09:00-18:00, Вс - выходной

, александра, г. Кострома
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Первое-Вы имеете полное право отказаться от товара.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Второе-да, требовать через суд расходы на доставку имеют право ( сумму реально потраченную на доставку, а не просто с их слов). Но не факт, что обратятся-обычно это указывают, чтобы всё же забирали и оплачивали товар.

Насчёт реестра- такого реестра не существует. Разве у этого конкретного продавца список лиц, отказавшихся от товара. Это Вам ничем не грозит.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

В чат лучше заходить с компьютера.

александра
Клиент, г. Кострома
Благодарю, Вас)