Могу ли я, если меня отчислят, восстановиться?

Здравствуйте, из-за здоровья не могла ходить на учебу, врачи полгода гоняли туда-сюда, пока не отправили к психологу, прямо перед датой отчисления. Академ. Отпуск мне не дали, так как нужна справка от консилиума врачей, которую мне не выдадут. Диагноз тревожное расстройство, с которым слишком трудно заниматься, так как память очень пострадала, как и внимание.

Могу ли я, если меня отчислят, восстановиться? Что мне делать? Я не хочу вставать на учёт в ПНД и потом иметь проблемы с работой, вождением и т.д.

, Далья, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я, если меня отчислят, восстановиться?

Далья

Добрый день!

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза.